Авторские права © Московский областной союз потребительской кооперации
основан в 1898 году
etalon_str_2019_1
основан в 1898 году
В единстве - сила.
Официальный сайт Московского областного союза потребительской кооперации
Более 30 первокурсников Техникума экономики и права Мособлпотребсоюза приняли участие в важном проекте - Школе молодёжного актива «ПРОДвижение», которая не имеет аналогов в Подмосковье. Проект создан Управлением по работе с молодежью администрации г.о. Люберцы.
Для 100 волонтёров была организована образовательная программа по различным направлениям, названия которых говорят сами за себя: «Патриотика», «Медиаволонерство», «Событийное волонтерство», «Эковолонтерство».
В течение четырёх дней ребят ждала насыщенная программа: увлекательные лекции, просмотры фильмов, спортивные состязания, встречи с интересными людьми, мастер-классы, тренинги.
Перед волонтёрами выступили глава городского округа Люберцы Владимир Волков и начальник Управления по работе с молодежью, программный директор Школы молодежного актива «ПРОДвижение» Надежда Русакова. Они пожелали ребятам, чтобы они обрели здесь новых друзей, получили полезные знания и повысили эффективность волонтёрской работы.
Трудно переоценить пользу для ребят от общения с такими интересными людьми, как Илья Бубнов - начальник Управления молодёжной политики Министерства информации и молодёжной политики Московской области, Анна Чмир - актриса театра и кино, Виктория Лучко - генеральный директор ООО «Люберецкое телевидение», Яна Хотиенко - председатель Московского областного Движения «Экосистема», Денис Колесникович - руководитель регионального движения «Волонтеры культуры» и другими.
Всеобщее внимание привлёк конкурс проектов. Проекты наших ребят были высоко оценены строгим жюри и заслужили призовые места!
Четыре дня пролетели незаметно... Преподаватели и студенты ТЭиП благодарят Управление по работе с молодежью г.о. Люберцы за такое нужное и важное мероприятие!
Е. Кулакова, зам. директора ТЭиП МСПК по УВР, газета "Подмосковная кооперация".