Авторские права © Московский областной союз потребительской кооперации
основан в 1898 году
etalon_str_2019_1
основан в 1898 году
В единстве - сила.
Официальный сайт Московского областного союза потребительской кооперации
В этом году Мытищинскому райпо исполняется 127 лет. В мае руководство райпо в честь этой пусть и некруглой, но очень солидной даты организовало для коллектива круиз на теплоходе «Зосима Шашков».
Даже прохладная и дождливая погода не испортила отличное настроение экскурсантов. Ведь, как известно, нет плохой погоды - есть плохая одежда, а оделись мы как следует!
Программа круиза была насыщенной, поэтому впечатлений у участников осталось очень много.
Первая остановка была в городе Чкаловск. Мы посетили мемориальный комплекс, посвящённый выдающемуся лётчику, Герою Советского Союза Валерию Чкалову. Большое впечатление на нас произвёл дом-музей, где родился и вырос Валерий Павлович, и павильон-ангар с коллекцией самолётов 30-х годов XX века, связанных с именем Чкалова.
Живописный город Плёс очаровал нас яркими красками природы. Город многим известен по картинам художника И.И. Левитана, которые мы с удовольствием посмотрели в Плёсском музее-заповеднике.
Кострома сегодня кажется тихой и спокойной, но некогда она была главным городом для Российской Империи. Именно здесь призвали на царство первого царя новой династии Романовых - Михаила Фёдоровича. Мы увидели костромские торговые ряды, Пожарную каланчу, памятники Ивану Сусанину и Юрию Долгорукому.
Для наших сотрудников был проведён интерактивный ювелирный мастер-класс. Мы узнали о технологии создания различных украшений и смогли попробовать себя в роли мастеров-ювелиров.
На старинных улочках города Рыбинска нам показалось, что мы из двадцать первого века шагнули прямо в девятнадцатый! «Рыбинский Исаакий» - Спасо-Преображенский собор - поразил нас своей монументальностью. На Красной площади наше внимание привлекли торговые ряды, украшенные дореволюционными вывесками. Вообще, ретро-вывески здесь повсюду, даже на магазинах «Магнит» и «Пятерочка»!
Завершился наш маршрут в городе Тутаеве, расположенном на двух берегах красавицы-Волги. Здесь мы посетили Воскресенский собор, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса.
Радует, что все города, где мы побывали, красивы, ухожены и любимы своими жителями! Любое путешествие расширяет горизонты человека, поэтому мы искренне благодарим руководство райпо за интереснейшую поездку и будем ждать новых увлекательных путешествий!
Коллектив Мытищинского райпо, газета "Подмосковная кооперация".



Спасо-Преображенский собор
в Рыбинске
На рыбинских магазинах - вывески в стиле ретро